МБДОУ Мамлейский детский сад
    Нижегородская область, Сеченовский м/о, с.Мамлейка, ул.Центральная 1В
    Площадь:
    Количество мест:

Наличие оборудованных учебных кабинетов, средств обучения и воспитания

В нашем детском саду созданы все условия для всестороннего развития детей, в том числе для детей инвалидов и лиц с ОВЗ(в данный момент инвалидов и лиц с ОВЗ нет).
    Работа персонала направлена на создание комфорта и уюта, положительного эмоционального климата воспитанников.
    В МБДОУ функционирует кабинет заведующего совмещенный с методическим кабинетом. В помещении детского сада имеются: пищеблок, прачечный блок, 2 групповых комнаты, кладовые, русская изба.
    Детский сад имеет все виды благоустройства: водопровод(колодец), канализацию, отопление (собственная котельная).
    МБДОУ оснащено современной оргтехникой: имеются 2 компьютера, один с выходом в интернет, 1 принтер, музыкальный центр, ДВД, телевизор.
    МБДОУ обеспечено методической литературой, справочными изданиями, детской художественной литературой, демонстрационным и раздаточным материалом.
    Задача оснащения развивающей предметно-пространственной среды остается одной из главных. При организации среды педагоги знают, что она должна быть: доступной, безопасной, полифункциональной, вариативной, трансформируемой, здоровье сберегающей, эстетически привлекательной.
    В группах ДОУ имеется достаточное количество развивающих игр, разнообразного дидактического материала. Имеются уголки театрализованной деятельности, музыкальный и физкультурный. Отведено место для самостоятельной деятельности во всех группах. Все это позволяет успешно решать педагогические задачи и создает условия для полноценного проживания ребенком дошкольного возраста, его всестороннего развития.
    Развивающая предметно-пространственная среда в МБДОУ регулярно обновляется, дополняется в соответствии с ФГОС ДО, возрастными особенностями детей и санитарными нормами. Для педагогического просвещения родителей используются информационные стенды в общем коридоре и групповых приемных.

Об условиях охраны здоровья обучающихся (воспитанников)

Одной из главных задач нашего детского сада является сохранение и укрепление здоровья детей. Решению этой задачи подчинены все направления деятельности МБДОУ, деятельность всех сотрудников.
    В начале учебного года проводится обследование физического развития детей. Учитывая их индивидуальные особенности состояния здоровья, перенесенные заболевания, эмоциональный настрой, намечается соответствующий план работы по их оздоровлению. Это и создание физкультурно-оздоровительного режима, организация рационального питания, система закаливания воспитанников детского сада.
    Медперсонал, в лице фельдшера Мамлейского ФАП, контролирует выполнение санэпидрежима, карантинных мероприятий, проводит лечебно-профилактическую работу с детьми. Ведется постоянный контроль за освещением, воздушным, температурным режимом в МБДОУ, питанием.

О доступе к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям

Локальная сеть обеспечена доступом к сети "Интернет". Оказание данных услуг осуществляется ОАО "Ростелеком". Действует сайт МБДОУ Мамлейский детский сад

Для обеспечения условий доступности для инвалидов по зрению официального сайта детского сада в соответствии с Национальным стандвртом РФ ГОСТ Р 52872-2012 "Интернет-ресурсы. Требования доступности для инвалидов по зрению" на сайте учреждения разработана версия для слабовидящих. Доступ воспитанников к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям не предусмотрен.